В седьмой раз Фонд принял участие в Конгрессе инициатив Восточной Европы.

VII Конгресс Инициатив Восточной Европы посвящен установлению прочных отношений регионального сотрудничества между странами Центральной и Восточной Европы в контексте 100-летия восстановления независимости Польши, гражданского общества и свобод. Это прекрасная возможность для дискуссий о будущем современной Европы, ее самобытность, вызовы, с которыми придется столкнуться, а также о необходимости более глубокой интеграции и сотрудничества.

Конгресс стал платформой знакомства с опытом передовых городов по промышленности 4.0, построение транспарентных отношений между самоуправлением и бизнесом, основания инкубаторов и научно-технологических парков как основы стартапов и ученых, управления системой общественного транспорта, развития велотуризма, транскультурного и интеркультурного развития общества.

Фонд развития Брестской крепости принял участие в дискуссионных панелях по теме культуры, наследия и туризма, продвижения и маркетинга.

Конгресс инициатив Восточной Европы с 2012 года (когда он был проведен впервые) привлек почти 5000 экспертов из Европы и мира. Мероприятие проходит уже в шестой раз – 2 дня встреч, дискуссий, семинаров и культурных мероприятий. Тематически Конгресс охватывает 11 программных линий и 40 дискуссионных панелей. В КИВЕ участвует 1000 участников из более чем десяти стран.

Post a comment