«Исторические нарративы и мультиперспективность» в Берлине

Автор фото Татьяна Кнотько 

С 1 по 6 сентября 2019 года прошла образовательная поездка «Исторические нарративы и мультиперспективность». В ней приняли участие молодые историки, педагоги, представители сферы исторического образования и культуры памяти, организаторы проектов из Беларуси, России и Украины.
Цель образовательной поездки: знакомство с современными практиками образовательной работы (например virtual reality, social media) и репрезентации исторических нарративов, формирование диалога между мультипликаторами исторической образовательной работы из четырех стран, обмен мнениями, налаживание сотрудничества друг с другом и с партнерскими организациями из Германии.

Во время поездки историки и педагоги посетили Германо-российский музей «Берлин-Карлсхорст»,  Мемориал убитым евреям Европы в Берлине, памятные места Берлина, поучаствовали в образовательных воркшопах, а также познакомились с историей Берлина.

По результатам поездки уже запущен проект: «А что в твоей семье помнят о Второй мировой войне?» #mm2ww

Проект реализуется Internationales Bildungs- und Begegnungswerk in Dortmund — IBB и IBB Minsk, Johannes Rau International Center for Education and Exchange совместно с партнерами при финансовой поддержке МИД Германии.

#civilsocietycooperation

Post a comment