В Бресте состоялся просмотр нового документального фильма, в котором оживает история!

21 июня 2016 — Компания Wargaming представила новый документальный фильм «Живая история», созданный в рамках инициативы «Помним всё».  В Бресте бесплатный просмотр фильма о людях, которые воссоздают военно-исторические события, состоялся 21 и 22 июня в 18.00 на открытом воздухе в центре города:  ул. Советсякая 85, у торгового центра «Миллионный». Показы прошли при организационном содействии Фонда развития Брестской крепости.

«Живая история» — это фильм о людях, которые принимают участие в реконструкциях военно-исторических событий. Каждый из них страстно увлечен историей и хочет передать эту любовь другим людям, рассказать им, как важно помнить свое прошлое.
«В этом фильме мы хотим познакомить зрителя с теми, кто возрождает по крупицам военную историю. Мы пытаемся понять, почему они занимаются этим непростым делом, — говорит Александр Бобко, руководитель исторических спецпроектов Wargaming. — У каждого из них свои мотивы: одни хотят пожить жизнью обычных солдат, своими глазами увидеть войну изнутри, другие — проверить себя, понять, на что способны. Но главное — всех этих людей объединяет интерес к военной истории. Компания Wargaming с таким же трепетом относится к событиям военных лет и с удовольствием представляет фильм, который рассказывает о том, как оживает история».
IMG_2607-PanoПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ «Живая история».

О компании Wargaming
Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященных танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта являются частью единой ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.
В 2014 году Wargaming вышел на новые платформы, выпустив World of Tanks на Xbox 360 и World of Tanks Blitz на iOS и Android. В 2015 году состоялся релиз World of Tanks на Xbox One и World of Tanks Blitz на Windows 10. В 2016 году World of Tanks вышел на PlayStation®4, а World of Tanks Blitz — на Mac OS X.
Wargaming — одна из первых компаний в индустрии видеоигр, которая наладила сотрудничество с военно-историческими музеями по всему миру, активно участвует в мероприятиях по сохранению и реставрации легендарных образцов военной техники и привлекает интерес других компаний к этой теме. Все акции и проекты, осуществляемые Wargaming в этой области, проходят в рамках созданной в 2013 г. глобальной программы «Помним всё».
Подробнее на сайте: www.wargaming.com

0d0edaab3c2ee522bd73f90f465de1c9О программе «Помним всё»
«Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в 2013 г. и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.
Подробнее можно узнать здесь.
Медиа-контакты: pr_cis@wargaming.net

 

DSC_0165IMG_2621IMG_2615IMG_9586IMG_9592

 

Post a comment