Крауд-кампания Атласа прошла успешно!

Краудфандинговая кампания по продвижению Атласа крепости Брест-Литовск успешно завершена! Благодаря повышенному интересу к новым источникам мы преодолели рубеж в 232%. Мы получили 74 заявки из Беларуси, России, Польши и Литвы.

Напомним, почему потребовалась краудфандинговая кампания. 

Новые источники данных мы получили в ходе исследовательского проекта, который не включал расходы на публикацию книги. Поэтому Атлас издан за средства спонсоров и учредителей в лимитированном тираже для библиотек, архивов, галерей, дипломатического корпуса, музеев, власти и партнеров Фонда. Но чтобы предоставить и другим возможность лично познакомиться с наследием мирового значения и получить издание в домашнюю коллекцию мы зарегистрировали проект на платформе Ulej.by. Получить издание заявители смогли через пожертвование, равное стоимость печати — 70 бел. рублей, так как исследовательские расходы (покупка архивные копий, современной съемки, командировки и др.) были покрыты из:

  • средств гранта Посольского фонда CША по сохранению культурного наследия и Посольства Соединенных Штатов Америки в Республике Беларусь/ With the support of the U.S. Ambassadors Fund for Cultural Preservation (AFCP) and the U.S. Embassy in the Republic of Belarus (2015-2017);
  • учредителей Фонда развития Брестской крепости;
  • отеля «Эрмитаж» (г. Брест).
Благодарим за ваше терпение и рады сообщить, что с 13 февраля мы начали выдачу книг в офисе г. Бреста. Те, кто выбрал лот с самовывозом, могут забрать Атлас и другие подарки в Фонде развития Брестской крепости по адресу г. Брест, ул. Советская 80, 3 этаж, офис 29 (здание ТЦ «Пассаж»).
Даты и время:  14.02, 15.02, с 11.00 до 18.00 (кроме 14-15.00). На следующей неделе с 19.02 по 23.02  с 15.00 до 19.00.
Нет на месте: 16.02, 17.02, 18.02.
Если данное время и место не подходит, просим связаться с нами по телефону +375292285124.
Старт почтовой рассылки начнется с 20 февраля 2018 года.

 

 

 

Post a comment