Первые путешествия с Календарем по архитектурному наследию Брестчины

Брестская область – регион для путешествий и вдохновения! С этой фразы в 2018 году Фонд развития Брестской крепости запустил новый партнерский проект – календарь «Архитектурное наследие Брестчины».

В течении года Олег Полищук вел художественную фотосъемку историко-архитектурного наследия, чтобы запечатлеть все сезоны года. В этих достопримечательностях нашли сочетание архитектурные стили нескольких веков.

«Путешествуя по Беларуси мы планируем маршрут так, чтобы разнообразить его посещением исторических памятников (старинных парков, усадеб, дворцов). Открывая для себя «дворцовое» наследие с сожалением понимаешь, что большинство некогда величественных объектов, в силу определенных причин, пребывают сегодня в ветхом, а порой, аварийном состоянии.

Наследие Брестчины, которым нам по праву можно гордиться, в ближайшее время может исчезнуть под натиском природы и бездействия человека. В этот календарь были отобраны 12 самых ярких объектов Брестской области, съемку которых мы проводили в разное время года. Будем надеяться, что благодаря выходу этого календаря при поддержке Фонда развития Брестской крепости, пользователи откроют для себя новые, увлекательные маршруты!» — Олег Полищук.

Карта 12 достопримечательностей и OR-кодом для подробной информации

Календарь приглашает в путешествие по 12 исключительным малоизвестным местам с сохранившейся архитектурой. Эти места часто встречаются в путеводителях, а ведь близость их расположения к центру Бреста отлично подходит для однодневной поездки. Выехав за город, можно прогуляться по старым усадебным паркам, насладиться тишиной и величием исторических достопримечательностей.

Где купить?

В Бресте приобрести календарь можно в книжных магазинах Белкниги («Искра«, «Дружба«, «Асвета» и др.), отеле «Эрмитаж«, сувенирных магазинах «Добры Бабёр» и «Какаду«.

Календарь также включает справочную информацию для планирования таких индивидуальных поездок. Узнать больше истории об выбранных мест можно в разделе проекты.
Мы выражали надежду, что календарь будет полезен туристам и жителям Бреста.

Мы выражали надежду, что календарь будет полезен туристам и жителям Бреста. Так и произошло — его первые обладатели уже совершают такие выезды и планируют дальнейший маршрут.

В преддверии Нового года экскурсовод Ольга Малафеечева на своей странице в инстаграм @brest_guide разыграла календарь среди своих подписчиков.

По вопросам приобретения Календаря для физических и юридических лиц, просим обращаться по brestfondproject@gmail.com, 80162551557.

Post a comment